Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 20:11
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 2BAG_Miron  
Форум » Форум » Железо и софт » обновление системника (хАчу новый кампутир)
обновление системника
2BAG_Zippo Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:14 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





На 500 евреев для БОБа даже в Украине не купишь нормальную машину, моя в остаточной стоимости стоит 370 европоидов. Дядя Леня придеться напрячь бюджет!:)
 
Fduch Дата: Пятница, 03.06.2011, 11:12 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Вот что я считаю стоит брать сейчас:

Материнская плата под 1155 сокет 120-150$
Процесор i5-2500 210$
Вентилятор 15-30$
Видео GTX560Ti 250-270$

Т.е. проблематично будет в бюджет уложиться, если будет точная сумма известна, по московским ценам можно будет подсчитать более реальную конфигурацию.
 
2BAG_Karas Дата: Суббота, 04.06.2011, 01:18 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Я-ж сказал, нужно: материнка, проц, память, графика. И вот Фдуч правильно сказал-вентилятор тоже. Мой не вытянет. sad Общая сумма-500 евро. Это максимум, что я смогу. Ну, ещё 15-20 евро сверху. Но не больше.
Проц
материнка
Графика
Такое пойдёт? Честно говоря, я вообще не в курсе, что да как. Мне легче автомобиль разобрать и собрать. smile
 
2BAG_Fduch Дата: Суббота, 04.06.2011, 09:17 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (2BAG_Karas)
Я-ж сказал, нужно: материнка, проц, память, графика. И вот Фдуч правильно сказал-вентилятор тоже. Мой не вытянет. Общая сумма-500 евро. Это максимум, что я смогу. Ну, ещё 15-20 евро сверху. Но не больше. Проц материнка Графика Такое пойдёт? Честно говоря, я вообще не в курсе, что да как. Мне легче автомобиль разобрать и собрать.


Мат. плату попроще поищи, к выбраному процу в комплекте идет слабенький и дорогой вентилятор, лучше поискать проц не BOX вариант и отдельно вентилятор к нему. Видюха мне нравится smile
 
2BAG_Detka Дата: Суббота, 04.06.2011, 12:50 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote
Я-ж сказал, нужно: материнка, проц, память, графика. И вот Фдуч правильно сказал-вентилятор тоже. Мой не вытянет. Общая сумма-500 евро. Это максимум, что я смогу. Ну, ещё 15-20 евро сверху. Но не больше. Проц материнка Графика Такое пойдёт? Честно говоря, я вообще не в курсе, что да как. Мне легче автомобиль разобрать и собрать.


За 500 € у нас в Дойчланд к сожалению только б/у найти можно на аукционе, если повезёт ещё (как я свой). Если хочется нормальный комп с более менее нормальной графикой то самому собирать или платить где-то 700-1000 €, и ЭТО МИНИМУМ!

Если же не гнаться за современными и всякими там i5 и i7 то можно такой как у Мирона в подписи собрать.


Сообщение отредактировал 2BAG_Detka - Суббота, 04.06.2011, 13:01
 
2BAG_Miron Дата: Суббота, 04.06.2011, 12:55 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Хороший выбор. Я бы материнку все же оставил. Интелы всегда отличались стабильностью. А память тебе не нужна? Блок питания какой? Лучше немного добавить чем урезать конфиг нового компа. Не обязательно брать все топовое, но стремиться к верхней трети таблицы производительности думаю стоит. Ниже думаю брать нет смысла т.к. тебе не в ворде работать, а в игры играть wink smile
 
2BAG_Phobos Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:56 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





^
 
2BAG_Karas Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:26 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Память тоже нужна, но за один заход я всё не вытяну. Блок питания у меня на 600 Ватт стоит.
Фдуч! В названии проца не должно быть BOX? И тогда вентилятор надо покупать отдельно, я правильно понял?
 
Grom Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:39 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Совершенно верно. Box означает наличие стандатного вентилятора, а стандартные, как правило шумные и не эффективные. Из более-менее дешевых и эффективных можно посмотреть думаю в сторону этого -> http://www.alternate.de/html....? у меня когда-то стояло это чудо- стоит копейки и выполняет задачу намного лучше стандартных. У меня на данный момент стоит такой -> http://www.alternate.de/html/product/EKL/Alpenfoehn_Panorama/136267/? - очень доволен, советую.
Залез на alternate.de и собрал вот такую системку (правда за 555евреев):
Материнка -> http://www.alternate.de/html/product/ASUS/P8H67_R.3.0/826330/?
Процессор -> http://www.alternate.de/html....?
ОП -> http://www.alternate.de/html....?
Видеокарта -> http://www.alternate.de/html/product/GIGABYTE/GV-N560OC-1GI/807550/?
Кулер выбрал тот, который Alpenfoehn (~ 25 euro)
Примерно так, Лёня.
 
2BAG_Karas Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:05 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





555-это ещё не смертельно. Лады! Надо будет подужаться и купить. Налоговая обрадовала, обратно получу 1450 евреев, прикинь: smile
 
Grom Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:10 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





а мне тоже насчитали 2400, но получу ли я их обратно- это еще под вопросом
 
2BAG_Miron Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 19:47 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Блок питания разъемы имеет под новую материнку? 600 Ватт это не много на самом деле, но должно хватить. Конфиг нормальный Гром собрал.
 
Fduch Дата: Понедельник, 06.06.2011, 13:39 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (2BAG_Karas)
Фдуч! В названии проца не должно быть BOX? И тогда вентилятор надо покупать отдельно, я правильно понял?


Ага. Но тут надо смотреть какова разница в цене между BOX и не BOX вариантами. Если пара баксов, то есть смысл брать BOX, пока и на нем можно поработать, заменить потом не проблема. Гром нормальную конфигурацию написал, но память я все ж взял бы попроще типа 10600, по производительности почти нет разницы, а денег сэкономить можно.
 
Grom Дата: Вторник, 07.06.2011, 21:55 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





только вот сколько при этом можно сэкономить, если 4гб стоят 37 евро? червонец? в подобраной конфигурации учитывалась цена проца с боксовым кулером- разница в цене -> 3 евро. еще краем уха слышал, что на боксовые процессоры распространяется "законная 2-х летняя гарантия", на "триал" версию дают вроде только 1 год. за последнее не уверен wink
 
2BAG_Fduch Дата: Вторник, 07.06.2011, 23:20 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Да, на BOX гарантия может быть больше, хотя я горелый интеловский проц видел всего пару раз за 10 лет работы.
 
Форум » Форум » Железо и софт » обновление системника (хАчу новый кампутир)
Поиск: