Приветствую Вас Гость!
Вторник, 07.05.2024, 07:10
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 2BAG_Miron  
Форум » Форум » Железо и софт » Проблемы с девайсами и их решения (Всё о проблемах разных девайсов)
Проблемы с девайсами и их решения
2BAG_snap Дата: Вторник, 01.12.2009, 16:48 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





Quote (2BAG_Phobos)
Нет, вот всё равно надо гоняться за разноцветными лампочками.

angel pray лампочки pray разноцветные pray angel


Сообщение отредактировал 2BAG_snap - Вторник, 01.12.2009, 16:48
 
2BAG_Zippo Дата: Вторник, 01.12.2009, 18:47 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Пока летать не умею- стрелять - так себе, но по сравнению с Лохитеком- Х52 про немного лучше, хотя сначала был шибко расстроен! А ф-цию разноцветных лампочек не реализовал до сих пор!
 
2BAG_Duck Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:48 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Для сильно "по пояс деревянных" скиньте ссылку гиде это картинками показано, ну в смысле как нелинейность иправлять wink
Я давно на FPS такие видел.....ну пожайлустааааа!
 
2BAG_Lis Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:56 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Хочу огорчить владельцев х52про. На Сухом пишут, что у нас два тачика холла и апгрейд с винтиком сильно заруднен в исполнении.
Если кто будет делать и достигнет успехов, прошу делиться опытом.

Для остальных: Начало тут, пост 53, и дальше, включая пост 70 с красивыми картинками.

Если говорить про джои, то мне нравился х45 за руль направления на РУДе, да АВ II, тоже хорошь, только осей не хватало и ход ручки, имхо коротковат.

 
2BAG_Karas Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:15 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





гм, с картинками проблема, а на пальцах объяснить могу. Разбираешь, снимаешь с осей механизма две рамки с магнитами нафиг. В каждой рамке по два магнита, кругленьких таких. Так вот два магнитика вешаешь на холодильник, под них удобно всякие мелкие записки засовывать. smile А вот два других пойдут в дело. На осях находится такая хрень, типа четвертинки шестерни. В этой четвертинке маленькая такая дырочка. Вот тудыть вкручиваешь ма-а-а-а-а-а-а-аленький такой винтик. Можно как Дизель-от аудиокассет, а можно и от самих рамок, как я. На этот винтик прилепляешь магнит, центрируешь и начинаешь регулировать, ближе-дальше от датчика. Процесс долгий, и повторяется два раза, оси-то две. Вполне может статься, что магнит будет не той стороной повёрнут, может его чуток в сторону надо будет сместить. Между магнитом и датчиком расстояние примерно 1мм должно быть, хотя у меня на одной из осей Х52-го они почти соприкасаются. Естественно, при регулировке, Джой-тестер должен быть включён, или стандартная Виндосовская прога, где крестик бегает. Когда добъёшься приемлемого результата, тогда капни чуток клея, лучше всего моментального, ну этот, в тюбиках маленьких продаётся, засыхает за 10 секунд, так, чтобы он попал на магнит и на головку винтика. Ну и всё, собирай, и наслаждайся полётом. Дела на 15 минут от силы.
 
2BAG_snap Дата: Пятница, 04.12.2009, 17:58 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





2BAG_Duck, спасибо, получил посылочку smile
 
2BAG_snap Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:47 | Сообщение # 127
Группа: Удаленные





не смог одолеть как разобрать узел с пружиной sad Еще и ручку сломал smile где переключатель под мизинец smile Может в дыух словах объясните последовательность что за чем разбирать?
 
2BAG_Iron Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:19 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





Переделал 52 про с магнитиками джой стал очень нервным ближе к центрам осей, в данный момент ощущения отрицательные самолет плохо чувствую, на тестере рисует что между ромбом и овалом. cool

в топку про в след раз куплю себе обычный или че получше.

Сообщение отредактировал 2BAG_Iron - Воскресенье, 06.12.2009, 17:20
 
2BAG_Karas Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:36 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





Сначала снимай всё, что снимется в механизме снизу. Потом снимай дугу на ручке. Там четыре винта. Потом отклоняешь ручку джоя до упора и маленькой отвёрткой откручиваешь нижний курок. После этого снимаешь половину обшивки ручки. В районе поворотного механизма, то-есть твиста, торчит штырёк, его выдёргиваешь. После этого, ручку вытягиваешь так, чтобы у тебя металлическая трубка, в которой провода идут, была сверху свободной. переворачиваешь джой и выталкиваешь эту трубку на себя, в сторону механизмов хода. после этого отклоняешь максимально возможно и откручиваешь четыре маленьких винтика, которые заручены изнутри. Потом вытягиваешь поперечную ось из трубки и вынимаешь целиком ручку. На самом деле это легче объяснить в ТС.
Я всё переделал, кроме линейности. Трогать не стал, не нашёл винтиков. На моём ПРО в этот раз нижнюю шайбу я смог поставить, в отличии от обычного. Джой стал очень жёсткий теперь.
 
2BAG_Duck Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:35 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Quote (2BAG_Karas)
На моём ПРО в этот раз нижнюю шайбу я смог поставить, в отличии от обычного. Джой стал очень жёсткий теперь.

Шайба в ПРО я так понял встала.
В смысле жесткий - это хорошо или наоборот.....
 
2BAG_Karas Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:51 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Ещё не понял, поскольку не летал ещё.
 
2BAG_Lis Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:25 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Жесткость - дело вкуса.
Я наоборот витки пружины на Х45 хомутиками стягивал, что бы помягче был. На 52 тоже хотел, но чего-то руки не доходят, только смазываю силиконом шток, что бы ходил легче.
 
2BAG_snap Дата: Понедельник, 07.12.2009, 09:38 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





2BAG_Karas, Спасибо, в принципе все понял, я побоялся штырь выдергивать, теперь думаю справлюсь smile
 
2BAG_Iron Дата: Вторник, 08.12.2009, 10:45 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





2BAG_Duck,

а можно размеры шайбы в студию)))

внутренний, внешний диаметр и толщина???

 
Karlsson Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:49 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Утомил меня X52 с его дерганиями при движениях около центра.
Если палку взять СН, а РУД оставить от X52, то вместе они работать будут?
 
Форум » Форум » Железо и софт » Проблемы с девайсами и их решения (Всё о проблемах разных девайсов)
Поиск: