Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:49
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: 2BAG_Miron  
Форум » Форум » Общий » оформление сайта
оформление сайта
2BAG_Karas Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Все пожелания и предложения по оформлению сайта, выкладывать здесь.
 
2BAG_Miron Дата: Понедельник, 01.11.2010, 10:58 | Сообщение # 346
Группа: Удаленные





К сожалению даты забить нельзя в этот календарь...
 
2BAG_inferno Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:09 | Сообщение # 347
Группа: Удаленные





Разве что какой нибудь скрипт найти cool
 
2BAG_Karas Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:25 | Сообщение # 348
Группа: Удаленные





Мирон! Какого...чёрта? Нафига было опять цвет менять? Да ещё таким убогим делать. И кстати шапка форума тоже теперь слишком короткая. Ну не надо ничего делать..
 
2BAG_Miron Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:29 | Сообщение # 349
Группа: Удаленные





Але! Во-первых я шапку не менял. Во-вторых она была всегда короткой. В-третьих в IE в правом углу выплывает подложка и получается корявый синий угол. Где у тебя проблемы с цветом не пойму. У кого-то еще есть проблемы с цветом? И где, если есть?
 
2BAG_Phobos Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:53 | Сообщение # 350
Группа: Удаленные





Нормальный цвет. Шапка вроде наоборот пожирнела. Отображается нормально. Я бы вообще не заметил разницы, если б не сказали.
 
2BAG_Karas Дата: Понедельник, 01.11.2010, 18:53 | Сообщение # 351
Группа: Удаленные





На, смотри. Ты это называешь нормальной цветовой гаммой? И цвет фона был сделан таким специально, чтобы не получалась шапка короткой.
Может, всё таки перед тем как делать, стоило спросить, а нужно-ли вообще что-либо менять?
Прикрепления: 1491006.jpg (424.5 Kb)
 
2BAG_Miron Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:05 | Сообщение # 352
Группа: Удаленные





Лень, ты мне моск пожалуйста не сношай. Я человек терпеливый конечно, но всякие выпадки терпеть не собираюсь, особенно в публиных темах. Какая нахер была цветовая гамма подобрана что-бы шапка не была короткой? Ты что несешь? Она изначально короткая и никакой гаммой ты его (размер) не подгонишь. Шапка или короткая или нормальная т.е. соответствующая размеру монитора. Для того что-бы она соответствовала размеру монитора, надо иметь несколько картинок шапки с соответствующим размером и кидать их в шапку скриптом при загрузке. Ты делал скрипт? Я что-то сломал? Что тебе не нравиться я понять не могу. Судя по твоему скрину, картинка какой была, такой и осталась. Ты что хочешь от меня? body {background:#ffffff ты знаешь какой это цвет? Это белый цвет. А шапка у нас какого цвета? Белая? Дык какого ты мне про цветовую гамму рассказываешь? Ты если не понимаешь чего-то лучше спроси, а не пытайся пузыри надувать. На меня это не действует, ни в реале, ни тем более в виртуале.
 
2BAG_Lis Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:13 | Сообщение # 353
Группа: Удаленные





Люди, человеки!!! Поменьше эмоций.

Эта тема не для взоимных упреков, а для обсуждения интерфейса (морды лица) сайта. Давайте разберемся, что изменилось и попробуем добиться желаемого результата.

1. Согласен с Карасем, что в интерфейсе, что-то изменилось, что конкретно сказать не могу.
2. Докладываю по вопросу шапки сайта. На моем IE8 правее шапки видна подложка, что видно на прилагаемом рисунке (правый верхний угол)

Вопрос к Мирону: можно подобрать цвет подложки к фону шапки?

Прикрепления: 1159607.jpg (138.9 Kb)
 
2BAG_Miron Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:30 | Сообщение # 354
Группа: Удаленные





Лис, ее всю жизнь видно. Ты тему не понял. Предложений никаких не было. Были непонятные упреки.
 
2BAG_Lis Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:36 | Сообщение # 355
Группа: Удаленные





Почему не понял? Все понятно было, конструктива с стороны Карася ноль.
Агрегируя импульсивные крики в человеческую речь, я выдал вопрос smile

Quote (2BAG_Lis)
Вопрос к Мирону: можно подобрать цвет подложки к фону шапки?
 
2BAG_Lis Дата: Понедельник, 01.11.2010, 21:49 | Сообщение # 356
Группа: Удаленные





Вот еще предложение.

Можно в шапку вставить таблицу с 3-мя колонками.
Первая и последняя фиксированной ширины в пикселах туда положим картинки, а средняя "резиновая" там сделаем заливку текстурой.

Я не силен в сайтостроении, но мне кажется я видел такие приемы.

Прикрепления: 5675910.jpg (36.4 Kb)
 
2BAG_Miron Дата: Вторник, 02.11.2010, 05:58 | Сообщение # 357
Группа: Удаленные





с фоном подложки ничего не получится. Я с ней игрался как-то, когда только осваивались. В мозиле все нормально, а вот ИЕ все равно в угле подложку показывает. И плевать ему на цвет))) Достаточно и двух частей. Одну влево, другую вправо выравнивать. Поковыряю форум юкоза на этот счет. Может есть скрипты готовые с подстановкой размера.
 
2BAG_Lis Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:51 | Сообщение # 358
Группа: Удаленные





М-да... , не просто.
Я понял, почему раньше у меня угол не светился: разрешение экрана другое было. Разрешение увеличил - угол вылез.
 
2BAG_Miron Дата: Вторник, 02.11.2010, 12:02 | Сообщение # 359
Группа: Удаленные





Все верно wink
 
2BAG_Lis Дата: Вторник, 02.11.2010, 12:15 | Сообщение # 360
Группа: Удаленные





Предлагаю в Общем форуме создать ветку "Народное творчество" для публикации творчества пилотов. А для упорядочивания хранения файлов с творчеством на ftp создать соотвествующий раздел.
 
Форум » Форум » Общий » оформление сайта
Поиск: