Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 10:29
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: 2BAG_Miron  
Форум » Форум » Школа RoF » Теория (Установка, борьба с кнопками и прочее.)
Теория
2BAG_Glass Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:31 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (2BAG_Miron)
Я на трекере после пары полетов убрал ось (выше - ниже и наклоны головы) остальное все в кассу, сидишь спокойно, башкой двигаешь вполне нормально. Трек выложу позже в практику. Трекир в RoF еще нужней чем в Ил-2.

А по прицелу как центрируешь? Сделал какие-нибудь настройки?
Наклоны я тоже убрал... smile

 
2BAG_Kuznetz Дата: Понедельник, 18.05.2009, 00:43 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





А чего ж тогда у вас осталось? Кам мышкой головой взгядом водить? Так у меня на микростик есть.
 
2BAG_Miron Дата: Понедельник, 18.05.2009, 07:08 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





По прицелу я посто немного вправо смещаю голову и нормалек. Дополнительные виды не настраивал, хотя можно. Трекир позволяет посмотреть влево-вправо, вверх-вниз, сместиться вперед-назад, заглянуть за борт, сместиться влево-вправо. Еще 2 оси отключил т.к. мне они мешают - это сместиться вверх-вниз и наклоны головы. При всех включеных осях можно встать и заглянуть за ветровое стекло (образно конечно biggrin )
 
2BAG_Miron Дата: Понедельник, 18.05.2009, 07:13 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Kuznetz, а у тебя как с твоим конфигом? Тормозит? smile
 
2BAG_Glass Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:23 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Цитата по настройке взгляда. Актуальна для быстрых видов, типа "Прильнуть к прицелу".

"В ROF есть четыре режима обзора snap/pan:

- pan - плавное панорамное перемещение головы (аля мышиный обзор);
- addictive snap - переключаемый фиксированный вид, при нажатии клавиш - взгляд поочередно перекидывается по координатной сетке видов;
- fixed snap - моментальный взгляд, при нажатии на запрограммированный вид - взгляд сразу перекидывается на заданную позицию;
- centered snap - быстрое переключение взгляда с возвратом в центр.

по умолчанию режим обзора переключается по клавише F9

Так же, вы можете индивидуально настроить каждый вид, его POV - position of view, тоесть это положение взгляда (головы) (кроме pan режима) регулируя это положение по x/y/z а так же запомнить FOV (ширина угла обзора) для каждого вида индивидуально таким образом, что при следующем нажатии на запрограммированную клавишу обзора - будут сохранены ваши преднастройки.

Например, centerd snap (взгляд с фозвратом в центр): взгляд вправо (numpad 6) мы пожем натроить POV (при этом клавиша вида должна быть нажата!) при помощи insert/home (x), del/end (z) and pgup/pgdwn (y) - тоесть выставляем вид как нам удобно (т.е. опускаем его пониже, чтобы не мешалась вон та расчалка, или сдвигаем его правее - как огодно по трем осям), а так же можем настроить для этого вида FOV при помощи клавиш "-" and "+" на нумпаде (при этом - держим клавишу вида нажатой!), и после установки нужного нам положения - жмем клавишу F10 - тем самым сохраняя настройки вида. В следующий раз, когда вы нажмете эту клавишу - вид переключится уже с условием внесенных изменений.

Тоже самое, при использований комбинаций со взгладом вправо + вверх (т.е. 90 вправо и +45 вверх) - нужно держать при настройке зажатыми обе клавиши настраимого вида.

Так же у нас есть система настройки дополнительных видов, для приборов, посадочных или рулежных видов.
По умолчанию клавишей дополнительных видов является numpad del(.)(key_DECIMAL - взгляд специальный). Вы можете настроить 9 (+1) таких специальных видов.

Настройка доп видов производится точно так же как и обзор, с условием, что должна быть зажата клавиша спец вида + клавиша обзора (по умолчанию это нумпад с 1 по 9 + собственно сама спец вида). Соответственно точно так же выставив параметры вида, вы должны нажать F10 для сохранения преднастройки.

Например, настраиваем спец вид на указаьель оборотов на СПАДе: зажимаем клавишу доп вида + например, клавишу влево, при этом (не отпуская обе клавиши) настраиваем взгляд таким образом, чтобы был виден прибор указателя оборотов (можем использовать мышку для точной настройки), и после нажатия F10 - сохраняем этот вид. Соответственно при следующем нажатии данного сочетания клавишь, мы будем видеть прибор указателы оборотов.

Дополнительные виды могут работать вместе с TrackIR.

Если кто играл в такую игры как Aces High - знают эту систему, единственное что наша система позволяет настравивать виды с большим колличеством опций.

Такие настройки видов удобны для тех, кто не использует TrackIR, и особенно удобна в самолетах данной эпохи, т.к. обзор часто перекрыт расчалками и стойками, плюс есть возможность настраивать виды с выглядыванием за борт и прочие какие вам удобны.

Настройки видов уникальны для каждого самолета и сохраняются в директории data\LuaScripts\snapviews\."
(с) =FB= VikS

 
2BAG_Glass Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:42 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Настройка вида от Кошек:

http://www.jgr124.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=504

 
2BAG_Miron Дата: Вторник, 26.05.2009, 21:11 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Удалось настроить более менее адекватную графику. Все в высокое, а трава и ландшафт в низкое, т.к. это косяк =) и на самом деле будет все высокое... =).
Дрова поставил 185,50 производительность - качество, АФ - 4 (выше не увидел преимущества), АА - 8 (аналогично), верт. синхронизация - Вкл. PhysX - Вкл. Стало более менее нормально. Как до больших стычек дойду, так ФПС померяю. Пока комфортно, не менее 60.
 
2BAG_Karas Дата: Среда, 27.05.2009, 12:17 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я наверно тупой, но с настройкой взгляда так ни черта и не понял. Трекера у меня нет, только хатка, как её настроить-непонятно.
 
2BAG_Miron Дата: Среда, 27.05.2009, 14:43 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Леонид, хатку как таковую привязать не получится вроде. Только как отдельные кнопки и на них посадить стандартные положения. Честно говоря я не настраивал, но судя из увиденного в окне настройки это так.
 
2BAG_Miron Дата: Среда, 27.05.2009, 14:47 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote
Например, настраиваем спец вид на указаьель оборотов на СПАДе: зажимаем клавишу доп вида + например, клавишу влево, при этом (не отпуская обе клавиши) настраиваем взгляд таким образом, чтобы был виден прибор указателя оборотов (можем использовать мышку для точной настройки), и после нажатия F10 - сохраняем этот вид. Соответственно при следующем нажатии данного сочетания клавишь, мы будем видеть прибор указателы оборотов.

Дополнительные виды могут работать вместе с TrackIR.

Вот здесь я вообще выпал biggrin , нафига так надо пальцы расщиперивать? По моему голову проще повернуть.

 
2BAG_Karas Дата: Среда, 27.05.2009, 17:36 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (2BAG_Miron)
Леонид, хатку как таковую привязать не получится вроде. Только как отдельные кнопки и на них посадить стандартные положения. Честно говоря я не настраивал, но судя из увиденного в окне настройки это так.

Это я делал, такое говно получается.... я проплевался от полученного результата....пирдётся брать трекир. вот ведь.... :'(
 
2BAG_Miron Дата: Четверг, 04.06.2009, 20:33 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





В онлайне упреждение гораздо больше. Онлайн на данный момент очень не доработан. Ждем патч =)
 
2BAG_Miron Дата: Вторник, 09.06.2009, 10:13 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Эффект ранения с красным краем и желто-серой пеленой получил кодовое название "Эффект Чоя" biggrin . Фока становиться "мега убером" уйти на Спаде или перекрутить Фоку управляемую человеком практически не возможно. Климб на спаде пока рулит, но отрываться нужно раньше.
 
2BAG_Zippo Дата: Пятница, 09.10.2009, 20:29 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Установил RoF, что могу сказать- комп не тянет( летаю с легкими тормозами на мин. настройках), в третьей уч. миссии в верхнее кольцо с первого раза не могу попасть, потом без видимых причин движок перестает тянуть wacko . А так пока не разгоню комп нет смысла себя мучить!
 
2BAG_Detka Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 18:56 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





No Comment cool

P.S:хорошо что безлимитка

Прикрепления: 8399154.jpg (152.7 Kb)


Сообщение отредактировал 2BAG_Detka - Воскресенье, 17.01.2010, 18:57
 
Форум » Форум » Школа RoF » Теория (Установка, борьба с кнопками и прочее.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: