Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 06:04
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: 2BAG_Miron  
Форум » Форум » Школа RoF » Теория (Установка, борьба с кнопками и прочее.)
Теория
2BAG_Karas Дата: Суббота, 16.05.2009, 16:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Установка, борьба с кнопками и прочее.
 
2BAG_Glass Дата: Суббота, 16.05.2009, 16:40 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ну, во-первых, с праздником! ... smile

Игруха встала с первого раза. Тут же ушла в загрузку патча. Патчи грузятся на автомате - удобно.
Педали подключились без вопросов. Тракир тоже.
Щас колдую с Коугаром и управлением - закачал настройки Вайпера.
Включаться, наверное буду завтра.

Кстати, имейте ввиду, если брать коробку, то дают третий самолёт - российский, в качестве подарка.

 
2BAG_Glass Дата: Суббота, 16.05.2009, 16:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Игруха очень не простая с точки зрения настроек...
Победил джойстик, инвертирование оси оказалось не тривиальной задачей - нужно править map файл. Теперь в полёте отваливаются педали. А без педалей эта фанера с пропеллером не взлетает... Завтра буду рыть как это объехать.
 
2BAG_Detka Дата: Суббота, 16.05.2009, 16:40 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (2BAG_Glass)
Теперь в полёте отваливаются педали. А без педалей эта фанера с пропеллером не взлетает... Завтра буду рыть как это объехать.

Pedals

Сообщение отредактировал 2BAG_Detka - Среда, 13.05.2009, 10:49
 
2BAG_Miron Дата: Суббота, 16.05.2009, 16:40 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну в общем свершилось. Купил игруху. Час качал обновления. Почти два часа настраивал оборудование. Общее впечатление после 2-х учебных миссий, очередное пафосное УНВП с БСЖ. Может конечно так и летали эти самоли, но то на чем летал я (из винтовых Як-52) как г-но в проруби не мотает. Это раз.
2) Настройка отвратительная.
3) Сразу надо скачать новый драйвер трекира (наименьшая проблема)
4) Педали (равно как и другие оси) не понимают что такое направление движения при настройке. И инвертировать ось можно только в ручную.
5) Прежде чем нажать ОК в настройках, обязательно нажмите СОХРАНИТЬ. Иначе ничего не будет запомнено.
6) В настройках в одну кучу свалено все и оси и кнопки. Но есть положительный момент, все разделено по задаче. Т.е. упр. двиглом отдельно, упр. оружием отдельно и т.д.
7) Конфигуратор не проверяет!!!!!! назначена уже эта кнопка или ось. Следите сами biggrin

Вроде все. Взлет посадку сделал сразу (чего народ орал ах как сложно, как сложно). Правда на посадке капотнул, но это имхо ограниченная видимость, надо привыкать.
Вообщем завтра буду осваивать дальше. Может бои понравятся.

 
2BAG_Kuznetz Дата: Суббота, 16.05.2009, 16:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вчера приобрел сей продукт и сразу опробовал. Впечатления скорее положительные, но если создатели ограничатся только добавлениями новых самолетов, без создания чего-нибудь этакого, проект быстро угаснет.
Первое что, бросилось в глаза это сырость игры. По каким-то причинам не хватило времени доработать многие, в т.ч. и заранее известные проблемы в игре. Отсюда и гемор с настройками.
А настройки я поборол очень просто. Взял и удалил все настроенные по умолчанию клавиши, а потом забил только свои. Инвертирование тоже работает, если нажимать на галку и кнопку ОК продолжая двигать ось. И главное, как заметил Мирон обязательно нажать кнопку СОХРАНИТЬ.
Управление в воздухе вполне нормальное, если учитывать его отличие от управления в Ил-2. Т.е. очень нежное управление штурвалом и хирургические движения педалями, которые должны быть хорошо откалиброваны. Лично у меня для управления самолетом достаточно отклонять их процентов на 10. Если отклонять больше, то крафт начинает колбасить.
Понравился звук от колес при разбеге и посадке. Один в один как на Як-52, на котором в майские праздники летал. С визуальным определением скорости пока проблемы, особенно на высоте.
Четыре учебные миссии прошел сходу на максимальной сложности. Проблем не возникло. Пятую миссию начал, но сил не хватило закончить. В ней надо пулеметным огнем уничтожить 2 машинки и бомбами танк. С пулеметами особых проблем нет, хотя попасть тяжело. А вот с бомбами, думаю, придется повозиться, есть специфика.
До воздушного боя еще не добрался, скорее всего в пятницу буду тестить.
Короче разочарования пока нет, но это с поправкой на ожидание интересных проектов, а не простых догфайтов на этажерках.

Много полезных советотов тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55681
Интересное кино можно скачать здесь (200 Мб) http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55706

 
2BAG_Kuznetz Дата: Суббота, 16.05.2009, 16:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Почитал форумы и ситуация с сыростью игры и планах ее создателей стала проясняться. Все гениальное просто. Ребята решили сыграть на одной из особенностей русской души.
Всем хорошо известно, что русский человек очень любит халяву, но одновременно мы готовы за свои творческие труды не брать не копейки.
Короче, как мне кажется задумка такая:
- создается базовая составляющая игры (не знаю движок их или Иловский);
- рисуется одна большая голая карат;
- создается флай-модель и пару крафтов;
- прокладывается толстая финансовая труба (чтобы деньги от каждого игрока попадали к ее создателям).

После этого, игра совершенно сырая, в т.ч. в плане интерфейса и сетевой игры, запускается в продажу в России. Счастливчики, купившие игру за свои деньги, сразу становятся бесплатными тестерами.
Далее с их помощью игра отлаживается и запускается в мировую продажу. Теперь остается кинуть клич и силами талантливых энтузиастов заполнить карту объектами. Они же смогут создавать новые самолеты, технику и миссии.
Продвинутым могут поручить создание глобальной виртуальной войны. И все это под строгим контролем со стороны создателей (недаром при каждом подключении игра проверяет обновления).
В итоге можем получить один из самых лучших симуляторов, в который геймеры по крупицам внесут частичку своей души и где будет все продумано и отточено до мелочей. И все это без значительных финансовых затратах для создателе.
Сразу скажу, что многие назовут создателей «хитрожопыми халявщиками», но я считаю это очень разумных ходом и сам готов платить деньги за такую игру (уже купил biggrin ), быть бесплатным тестером (на большее ни таланта ни времени) и радоваться за развитие проекта.
Согласен с Мироном, что Ил2 немного поднадоел, а летать хоца. Короче тоже наверное до БОБа пересяду на РоФ.

Хотя возможно све не так wacko

 
2BAG_Miron Дата: Суббота, 16.05.2009, 18:37 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (2BAG_Kuznetz)
- создается базовая составляющая игры (не знаю движок их или Иловский);

Как раз база (движок), это и есть смысл того что они сделали. Далее общими усилиями сообщества и устранением ошибок разработчиком, будет получен приличный продукт.
 
2BAG_Glass Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 01:31 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Не спасаются настройки.
После изменений и нажатия на ОК, спрашивает "Вы хотите выйти без сохранения?"
Приходится делать ВСЁ в ручную.
Похоже, что 64-я виста закрыла файл с настройками от записи.
Что делать?
 
2BAG_Kuznetz Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 02:39 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Надо перед нажатием ОК нажать кнопочку СОХРАНИТЬ
PC
А скайпом никто не пользуется, или он у меня не фурычит?
 
2BAG_Karas Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 03:15 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





ну, ко мне ты сегодня постучался.
 
2BAG_Miron Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 09:43 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Кстати, у софта трекира появился русский язык wink
 
2BAG_Kuznetz Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:01 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Меня тут вопрос мучает, каково оно с текиром летать. Это что же получается чтобы прицел не сбивался надо сидеть нешелохнувшись?
 
2BAG_Glass Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:34 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





По идее, нужно настроить режим выхода на прицел по нажатию кнопки.
Я себе ещё такое не делал.
А в полёте тракир очень удобен для обзора - всегда можно заглянуть за угол... smile
 
2BAG_Miron Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 16:40 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Я на трекере после пары полетов убрал ось (выше - ниже и наклоны головы) остальное все в кассу, сидишь спокойно, башкой двигаешь вполне нормально. Трек выложу позже в практику. Трекир в RoF еще нужней чем в Ил-2.
 
Форум » Форум » Школа RoF » Теория (Установка, борьба с кнопками и прочее.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: