Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:53
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 2BAG_Miron  
Форум » Форум » Железо и софт » Thrustmaster T.16000m
Thrustmaster T.16000m
Zulu Дата: Суббота, 10.10.2009, 03:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ну наконец-то! Спешу поделиться радостью. Сегодня, мне привезли Трастамстер Т16000М. Джой точнейший. На датчиках холла. Никаких люфтов и мертвых зон. Загрузка - равномерная. Разрешение просто обалдеть - Работаешь как лезвием. Мне не пришлось даже переучиваться с моего старого Сайтека 3Д Голд - наоборот я ощутил новую легкость и точность в движениях. Тот конечно, старый, был хорош, но ему уже почти семь лет, - ведь с 2002 года в боях.

Посмотрите какие в джойтестере рисуются линии. Это я без тренировки нарисовал!!! Рука что в одну сторону, что в другую идет безошибочно!!! Пока доволен.

Единственный минус, который я пока заметил, это то, что кнопки нельзя программировать, как в сайтеках. Поэтому пришлось прикручивать к Илу еще и NewView. Что в итоге мне дало даже больше комфорта, чем программируемый сайтек.

Прикрепления: 1136767.gif (51.1 Kb)
 
2BAG_Miron Дата: Суббота, 10.10.2009, 07:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





С обновленицем! wink
 
Zulu Дата: Суббота, 10.10.2009, 11:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо. Не знаю как он по ресурсу будет, но то что он без сомнения лучше и качественней Cyborg X - факт. Того я уже через три дня отнес обратно в магазин. smile
 
2BAG_Phobos Дата: Суббота, 10.10.2009, 13:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





2bag_Zulu,
Судя по джойтестеру, холлы линейные, то что дохтор прописал. Поздравляю. Как в руке лежит? Из чего сам ваще сделан?
 
2BAG_Phobos Дата: Суббота, 10.10.2009, 13:51 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Кстати, на твисте тоже холлы?
 
Zulu Дата: Суббота, 10.10.2009, 14:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





В руке лежит достойно. Рука не устает, не вывешивается и не перегибается. Сама ручка чем то напоминает Афебернер 2.
Вот Твист - нет, не на датчичках Холла. Он резюковый. Но я думаю, что к тому времени когда твист начнет загибаться, я пожалуй педали куплю.

Сделан из пластмассы. Собран точно. Узел вращения тоже пластмассовый, металл там не прокатит (датчики же Холла), но будем надеятся, что ввиду достаточно большой площади соприкосновения деталей, износ не наступит быстро. Кнопочки, которые на основании, несколько неудобны, а правый блок кнопок вообще малодоступен для левой руки. Но они там как раз на тот случай, если левша купит, и соотв. будет доставать и правой рукой. - там даже переключатель есть - для левой и правой руки.

Требует установки пыльника на узел вращения, иначе вся пыль и грязь прямиком будет попадать в область трения шара. Изготовлю из кожи сегодня, по типу чехольчика на рукоятку МКПП в машине.

 
2BAG_Detka Дата: Суббота, 10.10.2009, 16:09 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





С покупкой тя Zulu! smile Может и мне по приколу такой на пробу взять!? biggrin

По сабжу>Линии почти ровные, изначальная точность впечатляет. То что из пластмассы не есть гут, но за свою ценовую категорию-не удивительно.

Ещё раз с покупкой! cool

 
Zulu Дата: Суббота, 10.10.2009, 21:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Попробуй, почему бы и нет. При его цене в 100 баксов уж и у нас взять можно, а за бугром он вообще по 60 зеленых доступен.

Снял из интереса нижнюю крышку: узел вращения прост до гениальности, - шар диаметром 5 см, подпираемый подпружиненной чашкой. Пружина из стали 2.8 мм в диаметре. Так что любой возникающий по мере износа люфт будет самоустранен поджимом пружины. Как в автомобильных шаровых шарнирах. По этой причине, я пожалуй не буду менять пружину на более мягкую, как рекомендуют в некоторых местах - при мягкой пружине износ шара будет неравномерный.
Тем более что усилие на ручке для вполне адекватное - аналогичное было на Сайтеке 3Д Голд. Вроде никаких проблем.

 
2BAG_Miron Дата: Суббота, 10.10.2009, 22:51 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





При мягкой пружине износ будет меньше wink , это раз.
А два, это то что мягкая пружина оказывает меньшее паразитическое действие при пилотаже wink
 
Zulu Дата: Понедельник, 12.10.2009, 00:37 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Мягкой она должна быть не до бесконечности, иначе усилием руки можно будет прожать пружину вниз и тем самым получить зазор в узле трения. С вытекающими отсюда ударами, при возвращении шара на место... Я вот этого боюсь -как бы не ошибиться. Плюс один перец перегрел пружину - вместо одной получил две smile

Не знаю, Мирон, боюсь я вмешиваться (вспоминаем: не мешай работать том, что и так работает), пока паразитизма вроде не ощущаю - все движения легко прогнозируемые - иначе я бы просто не смог нарисовать, то что я изобразил. По крайней мере, как мне мой Голд не нравился, его загрузка не позволяла сделать четки линии под 45 градусов. Рука норовила убежать то в сторону Х, то в сторону Y

 
2BAG_Miron Дата: Понедельник, 12.10.2009, 06:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Не надо ничего греть. Просто попробуй 1 виток стянуть проволокой.
 
Zulu Дата: Понедельник, 12.10.2009, 14:57 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Там это не выйдет! пружина не просто воздухе, а одета на основание. Плотно.
 
2BAG_Miron Дата: Понедельник, 12.10.2009, 16:00 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ну тады мучай как есть и копи на CH.... Ы) wink
 
Zulu Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:23 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Да дело не в этом, что бы накопить, не так уж и заоблачно комплект Чешек стоит. Дело в том, что я не уверен, что смогу уделять Илу столько времени, что бы было оправданным приобретать полный комплект. А для непродолжительных вылетов, и более недорогих, и компактных дейвайсов хватит. Но про Чешки, доведенный до неистовства Киборгом Икс, действительно думал и очень серьезно, и если бы не долгий срок поставки уже бы заказал. Да вот Т16000 подвернулся biggrin

Сообщение отредактировал 2bag_Zulu - Вторник, 13.10.2009, 21:25
 
Zulu Дата: Среда, 02.12.2009, 07:34 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Итак, почти два месяца эксплуатации.

Люфт по осям Х, Y небольшой и легко скоменсировался прокладкой в виде колечка вырезанного из плотной бумаги. Теперь его снова нет. В этом плане джой по прежнему точен как скальпель. В принципе конструкция там такая, что можно сколь угодно долго прокладывать кольца и дальше, каждый раз компенсируя возникающий износ. Но раз в два месяца - это пожалуй слишком часто.

Люфт по оси Z - руль направления - приличный и скомпенсировать проблематично, ввиду конструкции.

Бегунок Тяги. Самая бездарная вещь. Я на него повесил триммер руля высоты. А так как резюк там дешевенький, то уже имею редкие и хаотичные подергивая носа. Пока никак не влияет на управляемость, но уже не приятно.

------------

Итак. Принято решение купить комплект CH.
CH Combatstick 586 + CH Pro Pedals

Кстати, кто то говорил, что на джоях CH невозможно задействовать две и более кнопки одновременно.
Вот что ответили мне в службе поддержки CH

Sir,
I would suggest the Combatstick. It is NOT true that our controllers cannot send more than one simultaneous buttons presses. Our USB controllers can in fact all buttons at once if you were able to hold them all down at the same time. The mechanical trim wheels cannot be reassigned to other axis as they are not separate axis but mechanically linked trim tabs for the X and Y axis on the stick.

Короче, если проблема и была, то её уже нет smile

 
Форум » Форум » Железо и софт » Thrustmaster T.16000m
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: