Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 08:28
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 2BAG_Miron  
Форум » Форум » Железо и софт » Джойстик+Педали+TrackIR
Джойстик+Педали+TrackIR
Grom Дата: Пятница, 11.12.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Еще раз приветствую всех, кого знаю и остальных тоже. Как только закончу с переездом и соотвественно, ремонтом, хотел бы преобрести небольшой наборчик из педалей+джоя+trackir'a. джой присматривал или http://www.alternate.de/html/product/Spielsteuerungen_Joysticks/CH_Products/Combatstick_568/372019/?tn=HARDWARE&l1=Eingabeger%C3%A4te&l2=Joysticks этот или http://www.alternate.de/html/product/Spielsteuerungen_Joysticks/CH_Products/Fighterstick/372021/?tn=HARDWARE&l1=Eingabeger%C3%A4te&l2=Joysticks этот. собственно есть ли смысл переплачивать 30 еврорублей? педальки с http://www.alternate.de/html/product/Spielsteuerungen_Joysticks/CH_Products/Pro_Pedals/372027/?tn=HARDWARE&l1=Eingabeger%C3%A4te&l2=Joysticks той же оперы. можно ли совместить это всё удовольствие с РУД'ом от х52? уж больно мне РУД этот по душе. так же назревает много вопросов по поводу этого самого "тракира". для меня вещь совсем новая. есть ли принципиальные отличия между новой версией (5) и старой (4)? использоваться данная штука будет исключительно только для полетушек.
буду примного благодарен за любой совет или замечание.
 
Zulu Дата: Суббота, 12.12.2009, 03:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сию парочку можно без каких либо проблем использовать с любым другим джоем. Главное, чтобы игра не была заточена на работу только с едниничным джойстком. Хотя и это вроде решаемо

Сообщение отредактировал 2BAG_Zulu - Суббота, 12.12.2009, 03:22
 
2BAG_Miron Дата: Суббота, 12.12.2009, 07:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





У Файтерстика кнопок больше и программируется еще больше.
 
Grom Дата: Суббота, 12.12.2009, 10:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





еще для меня не мало важно- живучесть и неприхотливость... хочется что-то на подобии: купил, подключил, настроил, полетал и чтобы через годик другой всё имело свой прежний функционал. так же не очень хотелось бы что-либо дорабатывать, т.е. разбирать, как тот же самый х52. есть еще чудо под названием Thrustmaster Hotas Cougar, подороже конечно, но вроде потроха все из метала. Так же вчера наткнулся на какой-то чудо набор Logitech Flight System G940, но данная контора почему-то не внушает должного доверия. На настоящим момент имеем данный "выбор":
1. CH джой+педальки+х52 РУД
2. Hotas Cougar+CH педальки
3. Logitech Flight System G940
------------------------------------------------
по поводу различий нового и старого trackIR'a мне тоже хотелось бы чего-нибудь "услышать" smile

Miron, Zulu, спасибо за помощь!

 
Karlsson Дата: Суббота, 12.12.2009, 13:04 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Насколько я понимаю, Logitech Flight System G940, - это джой с обратной связью. Зачем она тебе? Кроме того, чем больше механических элементов, тем больше шансов сломаться. Logitech и так не блещет надежной репутацией.
Вариант №2, ИМХО, пижонский. Да, тяжелый, да имитирует ручку реального F-16, но отзывы о нем отнюдь не превосходные. И цена...

Кстати, какие у тебя впечатления от палки X52?

 
2BAG_Miron Дата: Суббота, 12.12.2009, 13:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Если не хочешь заморачиваться то вариант 1 с педалями VKB идеальное решение.
Котяра (Hotas Cougar) требует основательной доработки и замены датчиков и дорого.
ЛоХитеч вообще нельзя рассматривать никак - деньги на ветер.
 
Grom Дата: Суббота, 12.12.2009, 13:31 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (2bag_Karlsson)
Кстати, какие у тебя впечатления от палки X52?

не хорошо и не плохо. за всё время пользования, а последний раз в моих руках он был ох как давно, я не был им доволен на все 100%. во-первых: руки так и не дошли исправить проблему нелинейности, точнее говоря так и не получилось посетить многоуважаемого Лёню и выпить бутылочку другую пива за данным занятием. во-вторых: люфтит зараза. в третьих: жуткий скрип раздражает, приходиться изредка смазывать+немного послабил пружину хамутом. это были негативные пункты, позитивные тоже есть:
1. расположение кнопок и хатки мне пришлось по вкусу
2. удобный РУД с всевозможными крутилками и кнопками
------------
от нового комплекта хочется максимально возможной точности и долговечия. понятное дело, что ничто не вечно, но годков думаю как минимум на 5-7 должно хватить. Раз уж такая пьянка, может стоит глянуть в сторону симпедов? на всё расчитывал потратить ~450 еврорубликов. (cougar 180€+симпеды 150€+TrackIR 4/5 120-150€)
 
Grom Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:10 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (2BAG_Miron)
Если не хочешь заморачиваться то вариант 1 с педалями VKB идеальное решение.
Котяра (Hotas Cougar) требует основательной доработки и замены датчиков и дорого.
ЛоХитеч вообще нельзя рассматривать никак - деньги на ветер.

остановлюсь пожалуй на CH Fighterstick+Simpeds+TrackIR 5+x52 РУД. сегодня прочитал по поводу Кугара много не очень "хороших" вещей- сия игрушка= конструктор. Еще на всячиских форумах частенько оглашается MS Sidewinder FF2, шта ента за зверина? тоже как и Лохитек с обратной связью? что скажете на счет данной связки связки (см. выше)?
 
2BAG_Detka Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Grom)
шта ента за зверина?

Хороший джой, точный, резюки хорошие, на ебей глянь. Их перестали выпускать где-то 2001-2002. Идеально с РУДом х52 и педалями.

P.S:Ты чё? Банк грабанул? happy

P.S.S: Использую TrakIR с клипсой, нареканий нет, разницу можно посмотреть на сайте производителя.

Сообщение отредактировал 2BAG_Detka - Суббота, 12.12.2009, 19:17
 
2BAG_Miron Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:12 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





To Grom, разницу между 4 и 5 трекиром не заметил. Нужно юзать с клипсой и тот и другой. По педалям тебе проще симпеды, но ВКБ это один раз и на всегда wink MS Sidewinder FF2 отличный джой, наверно лучший представитель манипуляторов с обратной связью.
 
Grom Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (2BAG_Detka)

Хороший джой, точный, резюки хорошие, на ебей глянь. Их перестали выпускать где-то 2001-2002. Идеально с РУДом х52 и педалями.

на наебее их порядочно так, штуки 4 точно есть по ~ 100 евронов.
Quote (2BAG_Detka)
P.S:Ты чё? Банк грабанул?

ага, швейцарский wink
2BAG_Detka,
подумываю о заказе этой штуки с клипсой из-за бугра (США), с доставкой выходит около 130евро.
Quote (2BAG_Miron)
По педалям тебе проще симпеды, но ВКБ это один раз и на всегда

читал про ВКБ, хорошие конечно, но и цена у них соответственная. связался с производителем симпедов, к сожалению у них кончился вариант vario pro usb, предложили за 150евро (вместе с доставкой) обычные vario usb, сказав, что они практически идентичны. так ли это? червя в заднице нет, с педальками могу и до января подождать.
и всё-таки какой джой выбрать? CH fighterstick / MS Sidewinder FF2?
еще раз огромное спасибо за помощь
 
2BAG_Miron Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:52 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Если есть возможность взять новый (или почти новый) MS Sidewinder FF2, то бери. Правда кнопуль будет значительно меньше.
 
2BAG_Detka Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:02 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Что мне нравится в MSSWFF2 и в MSSWFFPro (оптика) так это чёткий центр и усилие ручки с возрастанием скорости, надо щупать лично, так как у меня оба представителя семейства Microsoft - есть возможность х52 (обычный) с обеими Сайдвиндерами сравнить, лично я оставил себе бы MSSWFF Pro-более понравился, но на моей машинке нету ГЕЙМ-Порта (а также места под одну звуковуху). Так как я чешки не юзал, сложно мне про них сказать что-либо. cool

P.S:

Quote (2BAG_Miron)
Правда кнопуль будет значительно меньше

для этого есть РУД от х52.

Сообщение отредактировал 2BAG_Detka - Воскресенье, 13.12.2009, 18:04
 
Grom Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:30 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





заказал пока "trackIR 5 pro + pro clip". закажу еще всё-таки наверное fighterstick, ибо новьё, тримера повесить есть куда, кнопочек по больше, да и вид по эстетичнее.

edit:
ну вот, fighterstick до кучи, теперь остается ждать января и человеческого интернета

Сообщение отредактировал Grom - Суббота, 19.12.2009, 20:58
 
2BAG_Detka Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:50 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Круть! applause
 
Форум » Форум » Железо и софт » Джойстик+Педали+TrackIR
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: